Top.Mail.Ru

Всё о тканевых масках: как использовать их по максимуму

Тканевая маска – это удобный формат и быстрое преображение уже через 15-20 минут. Именно поэтому их часто используют как экспресс-решение, помогающее улучшить состояние кожи перед важной встречей, мероприятием.

Тканевая маска – это удобный формат и быстрое преображение уже через 15-20 минут. Именно поэтому их часто используют как экспресс-решение, помогающее улучшить состояние кожи перед важной встречей, мероприятием.

Кроме того, косметические бренды предлагают такое разнообразие вариантов, что тканевую маску можно подобрать для интенсивного увлажнения, лифтинга, мягкого очищения, глубокого питания, сияния и отбеливания … Как правильно и по максимуму использовать это незаменимое бьюти-средство, читайте в материале.

 

  1. Как часто можно использовать тканевые маски? Тканевая маска – это ткань или гидрогель, щедро пропитанные активной сывороткой. Можно ли каждый день давать своей коже такую порцию питания и увлажнения – это спорный вопрос. Некоторые кореянки так и делают, тканевая маска стала для них обязательным ежедневным уходом. Но мы бы вам посоветовали не спешить подражать им. Концентрация активных веществ в маске выше, чем в креме для ежедневного ухода, но больше – не значит лучше. Ежедневные порции сыворотки могут перенасытить кожу, а она должна отдыхать от косметики и время от времени работать самостоятельно.
  2. Смывать или не смывать? Обычно остатки сыворотки не смывают, добиваясь ее полного впитывания. Но если вам некомфортно, потому что кожа после маски выглядит слишком жирной, можно промокнуть лицо бумажной салфеткой или умыть теплой водой. Не волнуйтесь, кожа уже взяла необходимые ей питательные вещества. Но умываться с привычными средствами для очищения (пенка, гель) все же не рекомендуется, они более агрессивны.

  3. Сколько минут держать маску на лице? Ответ на этот вопрос ищите в инструкции. Среднее время действия тканевых масок – 15-20 минут. Держать дольше времени, рекомендованного инструкцией, не следует. Особенно не советуем засыпать с тканевой маской на лице, потому что после высыхания материал начинает забирать влагу из вашей кожи.

  4. Когда лучше делать тканевые маски? Маска из ткани – универсальное средство для преображения, которое можно делать практически всегда и везде. Если у вас есть 15 минут на то, чтобы спокойно посидеть, расслабив мышцы лица, смело открывайте упаковку с маской. Но лучше всего использовать маску в ванной, когда кожа распарилась и открылись поры. В этом случае активная сыворотка глубже проникнет в кожу.

  5. Как правильно использовать тканевую маску? Если вы решили сделать маску, начните с очищения лица. Этот пункт обычно прописывают в инструкции на упаковке. На лице не должно быть следов макияжа, крема или солнцезащитного спрея, только чистая кожа. На очищенную кожу можно накладывать маску. Излишки питания распределите на шее, зоне декольте, рук. Область вокруг глаз маски не закрывают, кожу в этой зоне увлажните кремом для глаз или наложите гидрогелевые патчи.

  6. Как усилить эффект тканевой маски? Мы рассказали вам все о тканевых масках, осталось только дополнить текст несколькими хитростями, которые помогут вам усилить эффект этого удобного бьюти-средства. Мы уже говорили, что использовать маску нужно только на чистой коже. Однако если перед маской нанести на лицо эссенцию или сыворотку, которые сыграют роль проводника активных веществ, вы усилите ее эффект.

Еще один способ в разы улучшить результат – провести 3-х этапную подготовку кожи: очищение, отшелушивание, тонизирование и после тканевая маска.

Во время процедуры делайте легкий массаж лица кончиками пальцев, так вы усилите кровообращение, и состав глубже впитается.

Переверните маску через 10 минут другой стороной к лицу, вторая сторона ткани тоже пропитана сывороткой, используйте и ее возможности.

И помните, маска не отменяет ежедневный уход за кожей. Не забывайте про крем для лица и кожи вокруг глаз. Пополнить свои запасы лучшими тканевыми масками можно в нашем интернет-магазине.

Ещё статьи

Спасаем кожу в холода

обложка статьи

С наступлением зимы все сталкиваются с проблемами сухости кожи. Как ей помочь и какие средства использовать, расскажем в этой статье.

30.11.2022

Что делать, если у вас сухая кожа?

обложка статьи

Многим девушкам знакомо неприятное ощущение стянутости кожи, шелушение, зуд и неприятное покалывание. Все эти признаки говорят о том, что у вас сухая кожа. Но с приходом зимы ситуация усугубляется. Сегодня постараемся разобрать причины и методы устранения этой проблемы.

03.11.2022

Как ухаживать за кожей в городе?

обложка статьи

Мы живём в мегаполисе, поэтому большую часть жизни проводим в офисах и квартирах, где летом работают кондиционеры, а зимой отопление. Всё это конечно же сказывается на нашей коже. Жители деревень и маленьких экологичных городов не сталкиваются с этой проблемой, но как быть тем, кто не может себе этого позволить?

18.07.2022