Top.Mail.Ru

Великолепная пятерка: обзор лучших средств для сухих губ

Нежная чувствительная кожа губ первой реагирует на малейшие перемены погоды. По этой причине она всегда нуждается в особой защите. 

Нежная чувствительная кожа губ первой реагирует на малейшие перемены погоды. По этой причине она всегда нуждается в особой защите. 

Блески, гигиенические помады, бальзамы – какие из них лучше всего увлажняют и восстанавливают? Предлагаем свой список из 5 лучших средств для сухих губ. Но сначала несколько слов о том, почему кожа губ часто становится сухой и требует особого ухода.  

Почему кожа губ становится сухой?

Чувствительная кожа губ лишена сальных и потовых желез, а под тонким эпидермисом находятся кровеносные сосудики, поэтому дополнительный уход просто необходим. Да, погода влияет на нежную кожу, но это не все факторы. Болезненные «заеды», шелушение, трещины возникают и по другим причинам:

  1. Неправильное питание, недостаток витаминов (особенно витамина Е) и обезвоживание часто вызывают воспаления в уголках рта и могут приводить к появлению трещин.
  2. Вредные привычки (курение, алкоголь).
  3. Нерегулярный уход за кожей или полное его отсутствие вызывает быстрое старение.
  4. Декоративная косметика, зубные пасты могут сушить кожные покровы.
  5. Скрабы со слишком крупными абразивными частичками вызывают повреждение тонкой кожицы.
  6. Выбирать средство для увлажнения и лечения кожи на этом участке нужно очень внимательно. Обязательно знакомься с составом, потому что часть бальзамов или помад неизбежно окажется на слизистой и будет «съедена».   

Каким должен быть состав средств для сухих губ?

Для того, чтобы бальзам или помада восстанавливали, в составе должны быть натуральные или синтезированные искусственно увлажняющие, питательные компоненты. 

  1. Масло ши, вазелин, ланолин и пчелиный воск хорошо питают чувствительную кожу.
  2. Витамин Е и гиалуроновая кислота очень полезны для губ и насыщают ее влагой.
  3. Пантенол и линолевая кислота обладают заживляющими свойствами.
  4. SPF-компоненты необходимы для защиты от действия солнечных лучей.

Если в составе есть салициловая кислота или ментол, то средство будет еще больше сушить кожу губ и не способствовать ее заживлению.  Не последнюю роль играет аромат помады. Выбирай средства с ненавязчивым приятным ароматом, чтобы не вызвать аллергической реакции на раздраженной коже.  Мы это учли, поэтому в нашем списке лучших ты найдешь уходовые средства, которые быстро приведут кожу на губах в здоровое состояние.  

Топ-5 лучших средств для сухих губ

1 Бальзам Carmex Carmex – самое раскрученное средство. Придуман бальзам в 1937 году простым жителем штата Висконсин Альбертом Волбингом. Альберт сам страдал от сухости кожи губ и поначалу вручную мешал состав для таких же страдальцев.  Состав Carmex:

- Вазелин, ланолин увлажняют кожу;

- Цетиловые эфиры (синтетический воск) придают мягкость и гладкость;

- Масло семян какао удерживает влагу, защищает кожу;

- Cera Alba (пчелиный воск) заживляет, предохраняет от повреждений;

- Минеральное масло Paraffinum Liquidum смягчает;

- Камфора и ментол охлаждают, снимая боль;

- Салициловая кислота отшелушивает.

Натуральный состав справляется с шелушениями, хорошо увлажняет. Однако наличие в составе минерального масло и салициловой кислоты вызывают сомнения, потому что могут вызвать раздражение. В классической версии выполнен без отдушек, но есть варианты с ароматами вишни, клубники, ванили.  

2 Бальзам Lip-locked GROWN ALCHEMIST  Люксовый богатый антиоксидантами бальзам с ароматом ванили и арбуза от австралийского бренда. GROWN ALCHEMIST – это новое поколение органических уходовых средств без вредных химических веществ. В состав бальзама Lip-locked входит:

Очищенный экстракт арбуза, насыщенный витаминами и каротинами, которые отлично увлажняют губы;

Антиоксидантные масла ши и жожоба питают, улучшают текстуру, защищают от обветривания;

Сладкий миндаль и шиповник делают губы мягкими и гладкими.

Мгновенно смягчает, увлажняет, защищает сухие губы. С его помощью ты быстро вернешь своим губам здоровый вид. В нашем магазине можно приобрести 2 бальзама из лимитированной серии GROWN ALCHEMIST по цене одного.   

3 Бальзам Nivea «Базовый уход» или «Основной уход» Бальзам «Nivea» - хорошо известная и доступная классика, подходит для всех типов кожи. Состав средства «Nivea»:

- Ланолин и пантенол, масло ши защищают, питают и увлажняют;

- Касторовое масло заживляет;

- Пчелиный воск разглаживает и смягчает.

Средства «Nivea» с нейтральным ароматом подойдут ценительницам простоты и эффективности.   

4 Бальзам Antioxidant+3 Complex GROWN ALCHEMIST  Еще дно богатое антиоксидантами средство для губ из Австралии. Роскошная шелковистая текстура легко впитывается, глубоко увлажняет кожу. Основной состав ингредиентов тот же, что и в бальзаме Lip-locked. Дополнен омолаживающим аргановым маслом, а также олеиновой и линолевой жирными кислотами, которые стимулируют выработку коллагена, обновление клеток.  Подходит для женщин и мужчин всех возрастов.  

 

5 Бальзам для губ BOBBI BROWN Бальзам с SPF-защитой и большим количеством компонентов, которые увлажняют, питают губы: 

- масло оливы увлажняет

- масло авокадо глубоко питает и хорошо проникает в структуру кожи

- масло зародышей пшеницы снимает воспаление и улучшает состояние кожи. 

Не содержит парабенов, сульфатов, сульфитов, фталатов. Очень комфортен в нанесении, быстро впитывается, моментально придает губам ощущение комфорта. На этом наш обзор лучших средств для сухих губ завершен. Выбирай любое из данных средств и смело используй по назначению. Но не забудь посмотреть на срок годности! Наноси за 10 − 15 минут до выхода из дома и обновляй каждые 2 часа, так ты получишь максимальный эффект.

Ещё статьи

Как правильно ухаживать за лицом в промежутке от 18 до 25 лет?

обложка статьи

Первое, от чего хочется предостеречь девушек в этом вопросе: не используйте средства с пометкой anti-age. Да, около 20 лет процесс старения уже запускается, но меры, которые необходимы женщинам 40+ вам не подойдут. До внешних признаков старения кожи предстоит ещё долгий путь.

17.10.2022

Масло для волос: польза или вред? Развенчиваем мифы об этом продукте.

обложка статьи

Сказочные красавицы Востока могут многое рассказать о масле для волос. Увлажнять и ароматизировать маслами роскошные черные пряди их учили мамы и бабушки, которым в свою очередь рецепты красоты тоже перешли по наследству.

20.01.2024

Как вернуть себе красоту после вечеринки?

обложка статьи

Всем знакомо чувство, которое испытываешь глядя на себя в зеркало на утро после бурной и веселой тусовки. Синяки под глазами, опухшее лицо и вообще там в зеркале явно какой-то незнакомый человек.

10.11.2022