Top.Mail.Ru

ТОП-пять шампуней глубокой очистки

Не для всех шампуней характерен глубокий очищающий эффект. На первый взгляд кажется, что любой шампунь является очищающим, но это не так.

Не для всех шампуней характерен глубокий очищающий эффект. На первый взгляд кажется, что любой шампунь является очищающим, но это не так.

Что такое очищающий шампунь?

Шампунь глубокой очистки это изначально профессиональное средство ухода за волосами, предназначенное для подготовки волос и кожи головы к различным салонным процедурам. Он полностью очищает голову от себума, остатков лака, хлористых солей и прочих загрязнений, делая волосы гладкими и блестящими.

Как использовать очищающие шампуни?

Очищающий шампунь - это достаточно сильное средство. Он смывает не только грязь, но и остатки масок, силиконовые пленки, глубоко очищает кожные поры. Обычно, чтобы не навредить волосам и не пересушить кожу головы, рекомендуют ограничить применение. Одного-двух раз в месяц будет достаточно. Тем не менее, существуют очищающие шампуни с особым щадящим составом, подходящие даже для ежедневного использования. 

Применение очищающих шампуней сводится к следующему алгоритму:

  • Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы в прикорневой зоне
  • Хорошо вспенить его (одной из особенностей очищающих шампуней является образование обильной густой пены)
  • Помассировать кожу головы две-три минуты
  • Хорошо промыть волосы и кожу головы от остатков шампуня.
  • Повторить данную процедуру второй раз
  • При необходимости, нанести шампунь третий раз, но, обычно, двух бывает вполне достаточно для полного очищения головы.
  • Тщательно промыть голову от остатков пены
  • Обязательно использовать маску, которая поможет восстановить pH кожи головы.

Мы подобрали для вас топ-пять очищающих шампуней, которые справятся даже с самым сильным загрязнением и не навредят вашим волосам. 

  • Глубоко очищающий и отшелушивающий шампунь с соком розмарина “REAL MARY COLD BREW ROSEMARY EXFOLIATING SCALP SHAMPOO” от REAL MARY 

Он на 95% состоит из натуральных компонентов, не содержит силиконов и парабенов, что делает его подходящим даже для ежедневного использования.

  • Шампунь для глубокой очистки волос “DEEP CLEANSING SHAMPOO” от ABC 

Без сульфатов, парабенов и силиконов. Содержит экстракт фиолетового риса, который абсорбирует кожное сало и бережно очищает волосы.

  • Очищающий шампунь для кожи головы “КИСЛОТНЫЙ ДОЖДЬ / ACID WASH ACV CLEANSING RINSE” от R+CO 

Подходит для очищения волос после ежедневных укладок с применением стайлинга и сухого шампуня.

  • Освежающий шампунь для глубокого очищения волос “SOLU ESSENTIAL HAIRCARE SHAMPOO” от DAVINES 

Средство для всех типов волос. Без сульфатов и парабенов, с экстрактом гречихи, насыщен аминокислотами, антиоксидантами и минеральными солями. 

  • Детоксирующий шампунь-скраб для волос “NATURALTECH DETOXIFYING SCRUB SHAMPOO” от DAVINES 

Глубоко отшелушивает кожу головы не повреждая ее, а содержащиеся в составе микрокапсулы масла жожоба массируют голову, способствуя насыщению ее кислородом.

Ещё статьи

MA&MI SHOP дарит подарки!

обложка статьи

Подготовка к праздникам идет полным ходом, совсем скоро под елками будут появляться первые сюрпризы! Мы не хотим ждать, поэтому начинаем радовать вас уже сейчас.

01.01.1970

“Апельсиновая корка”, и как с ней бороться

обложка статьи

О целлюлите знают все представительницы прекрасного пола. Эстетически непривлекательная “апельсиновая корка” тревожит и взрослых женщин, и юных девушек. Разбираемся, как предотвратить её появление.

04.10.2022

Всё о тканевых масках: как использовать их по максимуму

обложка статьи

Тканевая маска – это удобный формат и быстрое преображение уже через 15-20 минут. Именно поэтому их часто используют как экспресс-решение, помогающее улучшить состояние кожи перед важной встречей, мероприятием.

13.03.2024