Top.Mail.Ru

5 зимних продуктов для кожи тела

Зимой кожа, как правило, более уязвима за счет воздействия на неё контрастных температур, таких как уличный холод и горячий воздух в помещениях. Всё это приводит к высушиванию и появлению микротрещин. Поэтому стоит отказаться от скрабов и использовать вместо них мягкие, щадящие пилинги, и проводить чистку не чаще раза в неделю.

Зимой кожа, как правило, более уязвима за счет воздействия на неё контрастных температур, таких как уличный холод и горячий воздух в помещениях. Всё это приводит к высушиванию и появлению микротрещин. Поэтому стоит отказаться от скрабов и использовать вместо них мягкие, щадящие пилинги, и проводить чистку не чаще раза в неделю.

Как позаботиться о коже зимой?

Необходимо уделить большое внимание увлажнению и питанию. Стоит выбирать средства с натуральными компонентами, такими как экстракты и отвары трав, они помогут восстановлению и успокоят раздражение кожи. Средства, содержащие большое количество масел, помогут увлажнить кожу и удержать влагу, что особенно важно в холодное время года.

Также уделять внимание средствам, содержащим витамин С. Он помогает восстанавливать поврежденную кожу, делая ее мягкой и упругой. 

Стоит применять средства, направленные на глубокое увлажнение кожи, если до этого вы их не использовали. Для этого хорошо подойдут сыворотки, с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Она предотвращает интенсивное испарение влаги из клеток, а также защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

Рекомендуем перейти с легких кремов и пенок на более плотные по текстуре крема, которые также помогут сохранить влагу, и создадут защитную пленку, препятствующую повреждению кожи.

Мы подобрали пять средств, которые идеально подойдут для зимнего ухода за кожей

  • Крем для тела “TRANQUILLITY™ BODY CREAM” от COMFORT ZONE  

Ароматерапевтический крем с маслами ши и амаранта. Натуральная формула, восстанавливающая даже самую поврежденную кожу

  • Крем для рук / SPECIALIST HAND CREAM от COMFORT ZONE  

Крем для любого типа кожи с омолаживающим эффектом, подходит как для зимнего, так и для летнего времени

  • Интенсивно увлажняющий крем для тела "Дамасская роза, Асаи и Гранат" от GROWN ALCHEMIST 

Интенсивно увлажняющий крем, созданный специально для борьбы с пересушенностью кожи

  • Масло восстанавливающее для лица, волос и тела / AUTHENTIC FORMULAS от DAVINES  

Питательное восстанавливающее масло, на 98% состоящее из натуральных ингредиентов, таких как масло ши, масло кунжута, масло сафлора.

  • Крем для рук и ногтей Sonia от FLAME 

Крем для рук и ногтей с питательными маслами ши, жожоба, воском рисовых отрубей и восхитительным ароматом.

Ещё статьи

Для него и для неё

обложка статьи

До главного зимнего праздника осталось не так много времени. Если тематический плейлист уже составлен, а романтические комедии добавлены в избранное, самое время подумать о подарках. Мы знаем, как важно побаловать родных и друзей, а еще мы уверены, что beauty-средства порадуют каждого, поэтому сделали подборку продуктов, которые понравятся как женщинам, так и мужчинам.

01.01.1970

Что делать, если у вас сухая кожа?

обложка статьи

Многим девушкам знакомо неприятное ощущение стянутости кожи, шелушение, зуд и неприятное покалывание. Все эти признаки говорят о том, что у вас сухая кожа. Но с приходом зимы ситуация усугубляется. Сегодня постараемся разобрать причины и методы устранения этой проблемы.

03.11.2022

Как вернуть себе красоту после вечеринки?

обложка статьи

Всем знакомо чувство, которое испытываешь глядя на себя в зеркало на утро после бурной и веселой тусовки. Синяки под глазами, опухшее лицо и вообще там в зеркале явно какой-то незнакомый человек.

10.11.2022