Top.Mail.Ru

Как вернуть себе красоту после вечеринки?

Всем знакомо чувство, которое испытываешь глядя на себя в зеркало на утро после бурной и веселой тусовки. Синяки под глазами, опухшее лицо и вообще там в зеркале явно какой-то незнакомый человек.

Всем знакомо чувство, которое испытываешь глядя на себя в зеркало на утро после бурной и веселой тусовки. Синяки под глазами, опухшее лицо и вообще там в зеркале явно какой-то незнакомый человек.

Хорошо, когда впереди выходной, и можно валяться в кровати за бесконечным просмотром сериалов. Но что делать, если нужно быстро привести себя в порядок? Мы решили собрать в этой статье лайфхаки по оказанию первой утренней помощи от наших экспертов!

Мария

Я однозначно могу сказать, что самое главное после тусовки — это пить много воды! Восстанавливать баланс жидкости в организме и выводить токсины.

Второй обязательный пункт — яичница с беконом для восстановления сил. Без неё моё утро не утро.

Третье и самое главное — душ и бьюти-процедуры.

Очень круто тонизирует кожу лица маска Is clinical cooling. Её я всегда держу в холодильнике, чтобы маска не только увлажняла, но и снимала отёки, которых после вечеринок не избежать.

Чтобы восстановить и напитать кожу влагой, использую гидрогелевую маску AGAVE COOLING HYDROGEL FACE MASK (https://maandmi.ru/catalog/ma-99555). Она отлично тонизирует кожу и снимает следы усталости.

Для того, чтобы отёки уходили как можно скорее, вместе с маской или кремом использую ролики для лица. Отличная палочка-выручалочка для тех, кому нужен быстрый результат!

И в завершение наношу крем PRO-BALANCE BIOTICS MOISTURIZER от DR.CEURACLE (https://maandmi.ru/catalog/ma-00129). Пользуюсь уже третий месяц и просто обожаю его! Кожа весь день напитана, нет жирного блеска, а ещё он отлично ложится под макияж.

Елена

Следы вечеринок отлично убирает глиняная маска от Grown alchemist "Пшеница, Гинкго и Клюква" (https://maandmi.ru/catalog/ma-25748). Кожа сразу сияет и нет почти никаких признаков бессонной ночи. Кстати, я всегда смываю маску классным спонжем от Jungle. Он сделан из натурального материала и не раздражает кожу. Считаю, что в каждой косметичке должен быть такой.

Чтобы увлажнить кожу после умывания, использую крем и накладываю патчи с экстрактом агавы от PETITFEE (https://maandmi.ru/catalog/ma-00099). Их я всегда храню в холодильнике, чтобы усилить эффект от использования.

Утро после вечеринок или бурных праздников всегда даётся тяжело. Но главное не забывать заботиться о себе: пить воду и побаловать себя чизбургером! 

Анна

Мое утреннее спасение — это положить что-то холодное на лицо, чтобы снять следы вчерашнего веселья и отеки. Можно сделать из подручных средств огуречную маску. Просто нарезать тонкими слайсами свежий огурец из холодильника и разложить по всему лицу. Супер освежает, бодрит и увлажняет. Можно, конечно, и кубик льда использовать, но огурец поприятнее и не так холодно. 

После такой маски я использую патчи и наношу крем для лица. Патчи тоже прохладные, из холодильника. Использую  с экстрактом агавы от PETITFEE (https://maandmi.ru/catalog/ma-00099). У меня чувствительная кожа, а эти подошли идеально и не вызывают покраснений.

Еще люблю использовать желеобразный крем под глаза от COMFORT ZONE (https://maandmi.ru/catalog/ma-99969). Увлажняет, не утяжеляет, а ещё у него охлаждающий железный носик, который тоже отлично помогает восстановлению.

Анастасия

Если под рукой никаких косметических средств, но есть запас льда в морозилке, то просто умываю им лицо. Холод отлично помогает справиться с отёком и тонизирует кожу. У меня дома всегда специально для этих целей есть замороженный отвар ромашки. Она успокаивает кожу и напитывает её витаминами.

Но чаще всего я всё же после морозного умывания использую маску с артишоком (https://maandmi.ru/catalog/ma-99556), а потом избавляюсь от кругов под глазами с помощью патчей от PETITFEE с коллоидным золотом ( https://maandmi.ru/catalog/ma-00100). Если уж сиять, так на полную!

Надеемся, что советы наших экспертов помогут вам быстро прийти в себя даже после самых шумных и затянувшихся на всю ночь вечеринок!

Ещё статьи

Мастхэв для «спящей красавицы»: загорай и молодей во время сна

обложка статьи

Как не любить косметику, которая работает, пока ты спишь? Ты тоже ее полюбишь и, возможно, захочешь пополнить свою копилку «ночных помощников» новинками, о которых мы сейчас расскажем. Но сначала несколько слов о важности ночного ухода.

22.06.2022

SPF-крем – все секреты использования

обложка статьи

Чем старше мы становимся, тем больше усилий приходится прилагать для сохранения молодости кожи. И защита от солнца – один из самых важных пунктов в профилактике против старения. Старение в результате воздействия солнечных лучей – то, с чем бороться труднее всего.

05.10.2022

Спасаем кожу в холода

обложка статьи

С наступлением зимы все сталкиваются с проблемами сухости кожи. Как ей помочь и какие средства использовать, расскажем в этой статье.

30.11.2022