Top.Mail.Ru

Автозагар vs солярий

Золотистый, бронзовый, шафранный, кофейный, медовый, шоколадный, оливковый — каких только оттенков загара не бывает. Смуглый тон, красиво и ровно покрывающий кожу, мгновенно освежает и молодит, поэтому всем так хочется поскорее загореть.

Золотистый, бронзовый, шафранный, кофейный, медовый, шоколадный, оливковый — каких только оттенков загара не бывает. Смуглый тон, красиво и ровно покрывающий кожу, мгновенно освежает и молодит, поэтому всем так хочется поскорее загореть.

И всегда есть выбор: идти и лежать на солнышке с первым летним теплом или использовать возможности косметологии. Явное преимущество искусственного загара — быстрый результат. Постоял несколько раз в солярии по 5 минут и вот уже выглядишь так, словно вернулся из южных стран. А можно и быстрее: намазаться автозагаром и буквально через мгновенье твоя кожа будет отливать соблазнительной бронзой. Автозагар или солярий, что выбирать любителям быстрого загара? Давайте разбираться в плюсах и минусах каждого способа.  

Солярий: его особенности и достоинства

Солярий — аналог искусственного солнца, но мощность света от ультрафиолетовых ламп значительно превосходит воздействие солнечных лучей. Принимать «солнечные ванны» в солярии нужно аккуратно и дозировано, постепенно увеличивая время пребывания.  В этом случае солярий повлияет на кожу только положительно.  

Ультрафиолет стимулирует выработку витамина D, который так необходим организму. Он укрепляет иммунную систему, замедляет старение, отодвигает период менопаузы у женщин. Для оздоровления достаточно ходить в солярий на 5 минут 2 раза в неделю.

Помогает в лечении депрессии. УФ-лучи способствуют выработке гормона счастья, спасающего от депрессивных состояний и агрессии. Врачи назначают сеансы солярия как профилактику и лечение депрессии.

Готовит кожу к агрессивному солнечному воздействию. Косметологи рекомендуют посещать солярий, например, перед поездкой в жаркие страны или после долгой самоизоляции.

Лечит заболевания кожи. Дерматологи отмечают положительное влияние ультрафиолета на акне, псориаз, грибковые заболевания кожи.

Усиленная солярием в несколько раз солнечная активность — не единственный косметологический метод для быстрого загара.  

Автозагар: как работает, какие преимущества

  В отличие от глубокого и интенсивного УФ излучения солярия, автозагар окрашивает только верхние слои дермы.

  1. Автозагар проигрывает солярию по стойкости и долговечности, но результат вы увидите быстрее.
  2. Воспользоваться возможностями автозагара можно как в салоне, так и дома, нужно просто приобрести подходящее средство.

Правда, золотистый или шоколадный тон кожи, полученный с помощью автозагара, нужно поддерживать. Придётся повторять процедуру нанесения крема или спрея каждые 5-7 дней.  

Минусы солярия и автозагара

  Красивое загорелое тело — это прекрасно, но каждая предлагаемая косметологами методика загара, к сожалению, обладает своими минусами.  Бесконтрольное и не дозированное посещение солярия может привести к разным побочным эффектам, перечислим основные из них.  

  1. Привыкание и зависимость. Можно настолько пристраститься к посещению солярия, что испытывать эмоциональную "ломку" без него.
  2. Фотостарение. Так как УФ-лучи проникают в глубокие слои кожи, они действуют на эластиновые и коллагеновые волокна, вызывая дряблость и старение кожи.
  3. Онкологические заболевания. Меланома — самое страшное заболевание, которое может спровоцировать регулярный мощный поток ультрафиолета. Особенно опасен солярий для людей с большим количеством родинок.
  4. Пигментные пятна. Сочетание солярия с приёмом гормональных и некоторых других препаратов может стать причиной появления пигментных пятен.
  5. Усугубление акне. В небольших количествах ультрафиолет лечит заболевания кожи, но более интенсивное его воздействие может усилить их.
  6. У автозагара не так много минусов, потому что он менее агрессивен и рассчитан на работу с поверхностными слоями кожи.
  7. Средства для автозагара иногда вызывают сухость кожи.
  8. В редких случаях может появиться аллергическая реакция.

Однако если вы выбираете качественное косметическое средство для загара, подобные побочные эффекты – крайне редкое явление.  

Солярий или автозагар?

  Выбирая между солярием и автозагаром, учитывайте цель и желаемый эффект.

В солярии вы получите более естественный загар на долгое время.

Автозагар будет удобен тем, кто хочет "загорать" в домашних условиях и очень быстро.

Что бы вы не выбрали, мы надеемся, красивый и ровный загар, который вы получите, будет радовать вас долгое время. А результат от автозагара никогда не разочарует, если вы обратите внимание на линейку средств для загара от JAMES READ.  

Средства для загара JAMES READ

  Автозагары JAMES READ станут второй кожей для вашего тела, вы будете выглядеть так, словно только что вернулись из морского круиза.   В линейке представлено очень много средств разнообразной консистенции и степени воздействия, каждая женщина сможет найти свое.  

  1. Бронзирующий мусс для новичков подарит глубокий бронзовый загар. Тон полностью проявит себя через 6 – 8 часов после нанесения.
  2. Легкий спрей для лица «Освежающее сияние» рассчитан на постепенное усиление загара с каждым применением, вы сможете контролировать интенсивность цвета.
  3. Невесомый аква-мусс для теплого летнего загара увлажняет кожу 72 часа.
  4. Спрей-автозагар поможет добиться среднего и темного оттенка загара, держится 7 дней.
  5. Экспресс-сыворотка автозагар дает возможность и просто придать коже легкий золотистый тон, и добиться насыщенного яркого цвета.
  6. Кокосовая вода-спрей для постепенного загара легко впитывается, обогащена витаминами и антиоксидантами, ухаживает за кожей.
  7. Интенсивно увлажняющее сухое кокосовое масло наполнит вашу кожу золотистым сиянием на срок до 5 дней.
  8. Спрей для тела ILLUMINATING – это сияние золота на вашей коже, содержит частицы 24-каратного золота.
  9. Уникальная ночная маска уход и загар с ретинолом – ноу-хау в мире автозагаров, содержит anti-age компоненты, цвет наслаивается с каждым нанесением.

Эти и другие средства JAMES READ для быстрого и естественного загара вы можете приобрести в магазине Ma&Mi shop.

Ещё статьи

Гиалуроновая кислота: как восполнить водный баланс кожи

обложка статьи

Гиалуроновая кислота с недавних пор воспринимается в мире косметологии как аналог «эликсира молодости». Открытый в конце XX века элемент сегодня можно встретить в составе всевозможных бьюти-средств – это крема, сыворотки, тоники, маски, спреи и многое другое.

08.07.2022

Как выбрать ночной крем?

обложка статьи

Разберёмся, что должно быть в составе ночного крема, чтобы он выполнял свои функции.

29.11.2022

Что делать, если у вас сухая кожа?

обложка статьи

Многим девушкам знакомо неприятное ощущение стянутости кожи, шелушение, зуд и неприятное покалывание. Все эти признаки говорят о том, что у вас сухая кожа. Но с приходом зимы ситуация усугубляется. Сегодня постараемся разобрать причины и методы устранения этой проблемы.

03.11.2022